Соц сети


Бывает ли такое?
Что работодатель выдает кредитную карту, но вместе начисления на нее зарплату, он как бы считывает твои траты с зарплаты?

  • Зарплата приходит на дебетовую карту и эта информация (траты и расходы по карте) работодателю не доступна никаким образом... работодатель знает лишь суммы перечисленных зарплат... если Вы сами кладете на эту карту деньги или кто-то Вам перечисляет, то эта информация работодателю недоступна также.

    Кредитную карту Вам выдать может банк, по ней работодатель вообще не имеет никакой информации.

  • быть такого не может, это конфиденциальная информация, максимум что он может сделать это запросить когда и сколько было списано денег... и то не факт....
  • Технически это возможно, если счет, к которому привязана карта открыт на имя работодателя, а тебе как бы просто дали попользоваться чужим счетом.
    Например дали карту, оформленную не на тебя, или дали карту, дочернюю к другой карте (карте работодателя) .

    Но в этом случае такая карта не имеет ничего общего с зарплатой - это просто какая-то непонятная махинация со стороны работодателя.

  • Нет, эта информация защищена ст. 26 Закона о БиБД.

Вас заинтересует