Соц сети


может ли банк предоставлять информацию третьим лицам?
кредит передан организации по взыску задолжностей, имеют ли они право предоставлять информацию третьим лицам? если нет то что это за статья?

  • Кредитный договор заключается между банком и заемщиком и все права и обязательства по нему двусторонние и только так. А то, что банк потом заключает договор с третьими лицами - это проблемы банка - кому и что он продает - хоть долги, хоть прибыль.. . Вы, как физическое лицо имеете отношения (определяются договором) ТОЛЬКО С БАНКОМ, поэтому любых коллекторов Вы можете игнорировать и на их беспокойства заявлять в прокуратуру. Они с Вами никаких договоров не заключали и адресуйте их к их договору с банком... пусть у банка и спрашивают, а банк у Вас. Только так !»
  • третьим лицам исключено, но таким организациям может
  • не знаю.. .
  • Такая организация не считается третьим лицом. Третьим же лицам данные о кредитах клиентам передаваться не могут, это конфиденциальная информация, составляющая банковскую тайну, см. статью 26 ФЗ о банках и банковской деятельности.
  • Такая организация это и есть третье лицо, т. к. находится вне закона. Если беспокоят коллекторы, можно смело обращаться в полицию с заявлением о вымогательстве.
  • Вертите их сами знаете на чем !!!
  • Без письменного согласия субъекта персональных данных - то естьВашего - нельзя.
    Но не расстраивайтесь - Вы подписали его одновременно с подписанием кредитного договора. Поэтому можно.
  • Подписывая анкету вы даете согласие на передачу данных БКИ и различным коллекторским организациям.

Вас заинтересует