Соц сети


Пришел штраф за превышение скорости, которое я совершил полтора года назад. Мне его оплачивать?
Точнее пришла повестка к судебному приставу. Я слышал что через 6 мес. с меня уже никто не может взыскать. Позвонил по указанному телефону, мне там сказали что да 2 лет могу взыскивать. Если кто знает, поясните, только по действующему законодательству, что бы я мог сказать вот статья такая и такая то.. . Спасибо!!!

  • (исправлено)
    Статья 20.25. Уклонение от исполнения административного наказания

    (в ред. Федерального закона от 06.12.2011 N 410-ФЗ)

    (см. текст в предыдущей редакции)

    (в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 161-ФЗ)

    (см. текст в предыдущей редакции)

    1. Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, -

    влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей либо административный арест на срок до пятнадцати суток.

    (в ред. Федерального закона от 18.07.2011 N 226-ФЗ)

    (см. текст в предыдущей редакции)

    2. Самовольное оставление места отбывания административного ареста -

    влечет административный арест на срок до пятнадцати суток.

    3. Уклонение иностранного гражданина или лица без гражданства от исполнения административного наказания в виде административного выдворения за пределы Российской Федерации в форме контролируемого самостоятельного выезда из Российской Федерации -

    влечет наложение административного штрафа в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей и принудительное выдворение за пределы Российской Федерации.

    (часть 3 введена Федеральным законом от 06.12.2011 N 410-ФЗ)

    4. Уклонение от отбывания обязательных работ -

    влечет наложение административного штрафа в размере от ста пятидесяти тысяч до трехсот тысяч рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

    (часть 4 введена Федеральным законом от 08.06.2012 N 65-ФЗ)

  • Потом не удивляйся, что не выпускают за границу.
  • думаю могут и по существующему законодательству даже проценты довесить... .
    вот если может докажеш что не получал квитанции это в суде. даже незнаю...
  • Если к судебному приставу, это серьезно
  • Значит не платили вот и пришла повестка будете теперь дороже платить

Вас заинтересует